18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Михаил Дегтярев: к вопросу расселения аварийного жилфонда мы подходим комплексно

16:56 17.01.2023 16+
4146

Губернатор Михаил Дегтярев осмотрел стройплощадку будущих многоквартирных домов, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилфонда, признанного таковым до 1 января 2017 г. На улице Аэродромная в Хабаровске строится сразу пять новых восьмиэтажных МКД, в которых новоселья ждут более 300 семей.

В ходе инспекции объекта глава региона оценил объем выполненных подрядной организации работ. Параллельно на трех домах строители возводят фундамент и производят устройство свайного поля, на другом разрабатывается котлован, а на площадке последней восьмиэтажки уже появляются стены цоколя. Всю группу МКД планируется сдать к концу года.

- Наша задача – обеспечить достойные условия жизни населения края. Поэтому к вопросу расселения аварийного жилфонда мы подходим комплексно, в том числе за счет нацпроекта «Жилье и городская среда». Также действует отдельная программа по расселению бараков по проспекту 60-летия Октября. Сегодня здесь, на ул. Аэродромной, ведется строительство пяти многоквартирных домов, в которых качественное жилье будет предоставлено почти 1000 хабаровчанам. Всего в этом году долгожданные благоустроенные квартиры получат порядка 3000 наших граждан – это комсомольчане, жители Бикина, поселка Токи Ванинского района и села Пивань Комсомольского района, - прокомментировал Михаил Дегтярев.

Руководитель Хабаровского края подчеркнул, что в 2023-м вопрос с расселением ветхого, аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, будет решен в регионе досрочно. Это позволит перейти к следующему этапу и претендовать на помощь федерального центра в улучшении жилищных условий тех граждан, чьи дома оказались в перечне аварийных позже указанного срока.

К слову, на месте, где сейчас ведется активное строительство, уже имеется один МКД. В 2021 году в 50 квартир заселились бывшие владельцы ветхих, не пригодных для проживания домов. Губернатор навестил одну из семей и по достоинству оценил их новое, комфортное жилье.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
9809
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
10655
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
10297
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
10017
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
9998
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
9217