18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Дмитрий Демешин: "Существование нашей Отчизны зависит от нашей сплочённости"

12:01 22.06.2024 16+
3078

Сегодня в России чтут память павших в годы Великой Отечественной войны. 83 года назад 22 июня вероломное нападение гитлеровской армии разделило историю нашей страны на "до" и "после". В День памяти и скорби к жителям обратился врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин.

- Долгие четыре года и десятки миллионов человеческих жизней – вот цена, которую заплатил советский народ за право на жизнь и свободу. Нет семьи, в которой не чтили бы своего героя, не вернувшегося с кровавых полей, – отметил глава региона.

Как подчёркивает Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами – Президент России Владимир Владимирович Путин: "Мы гордимся мужеством и стойкостью героев Красной армии и тружеников тыла, которые не только отстояли независимость и достоинство Родины, но и спасли от порабощения Европу и мир. И кто бы ни пытался сейчас переписать страницы прошлого – правда в том, что советский солдат пришёл на землю Германии не мстить немцам, а с благородной, великой миссией освободителя. Для нас свята память героев, боровшихся с нацизмом".

- Воины Хабаровского края внесли свой достойный вклад в Победу: обороняли Москву и Ленинград, шли вперёд на Курской дуге, гнали врага до самого Берлина. Почти половина из 100 тысяч наших земляков, ушедших на фронт, так и не увидели дом снова. Но благодаря им – живы мы. Потому их память — священна. Бесценен и подвиг тех, кто сутками работал в тылу, каждым своим действием приближая крах нацизма, – подчеркнул Дмитрий Демешин.

Как добавил врио губернатора, сегодня, как и 80 лет назад, само существование нашей Отчизны зависит от нашей сплочённости. Спустя десятилетия история повторяется: снова в едином строю страна сражается с националистами в Европе, снова наши предприятия производят технику и вооружение, идут посылки и гуманитарные грузы на линию соприкосновения.

- Вечная память павшим, вечная слава нашим защитникам: былым и нынешним! Сил, здоровья и крепости духа тем, кто сегодня бьётся за нашу свободу! Победа также неминуема, как и в 1945-м! – заключил глава региона.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10371
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11223
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
10686
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
10617
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10623
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
9699