18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Дмитрий Демешин: власть должна держать зонт над Героями России, а не наоборот

09:45 16.06.2024 16+
2850

Одним из пунктов субботней рабочей поездки врио губернатора Дмитрия Демешина по региону стал Князе-Волконский военный гарнизон. В ходе визита его сопровождал начальник общевойскового учебного центра - Герой России Азатбек Омурбеков.

В настоящее время территория военного городка активно преображается, прирастая социальными объектами. Благодаря помощи одного из предприятий здесь обустроены зона для семейного отдыха, детский игровой комплекс, скейт-площадка. Сейчас ведется строительство спортивной площадки с футбольными, волейбольными полями, беговыми дорожками.

- Это очень хорошо, что дети будут не дома сидеть, а заниматься спортом. Важное и нужное начинание, - поддержал Дмитрий Демешин.

Во время осмотра территории шел сильный дождь, однако глава региона предпочел раскрыть зонт не над своей головой, а над идущим рядом Азатбеком Омурбековым.

- Власть должна держать зонт над Героями России, а не наоборот, - заявил Дмитрий Демешин журналистам, сопровождающим их делегацию.

Врио губернатора также посетил школу №2, где в этом году открыт класс начальной военной подготовки и обустроен тир. Сейчас здесь идет ремонт кровли. Средства на него выделены Минобороны России. Начальник учебного центра обратился к руководителю региона с просьбой помочь с текущим ремонтом, необходимым для подготовки к новому учебному году.

- Предмет нашего пребывания здесь – чтобы проблемные объекты становились беспроблемными. Правительство края и Хабаровский муниципальный район окажут необходимую поддержку. И 1 сентября наши дети увидят чистую отремонтированную и готовую к учебному процессу школу, - подчеркнул Дмитрий Демешин.

В школе Дмитрий Демешин пообщался с жёнами военнослужащих. Он выслушал их просьбы и пожелания и сразу на месте дал необходимые распоряжения главе района.

Также врио губернатора принял участие в открытии Аллеи героев на территории гарнизона и осмотрел кабинеты окружного учебного центра. Здесь готовят командиров и специалистов для экипажей танков и БМП, связистов, снайперов, водителей различной категории. С 2023 года в центре обучают сертифицированных операторов БПЛА, а с июня начали подготовку водителей багги.

- Великолепный окружной центр. Здесь не только за месяц профессионально готовят специалистов по востребованным для Вооруженных Сил специальностям, но и оберегают здоровье и быт военнослужащих. И главное, что я увидел, - это горящие энтузиазмом, желанием победы глаза наших воинов. Для меня это самое важное, - поделился впечатлением от поездки Дмитрий Демешин.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10371
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11223
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
10686
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
10617
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10623
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
9699