18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Дмитрий Демешин встретился с ветеранами СВО и сотрудниками регионального отделения Фонда "Защитники Отечества"

10:29 15.06.2024 16+
3214

Дмитрий Демешин посетил филиал Фонда "Защитники Отечества" в Хабаровске.

В настоящее время на первом и втором этаже здания, где располагается региональное отделение, идут ремонтные работы. Средства на их проведение выделены весной этого года из краевого бюджета. Прием посетителей временно организован на третьем этаже.

Руководитель филиала Фонда Алёна Чаплыгина показала главе региона помещения, где проводится ремонт, рассказала об их функциональном назначении. Здесь будут оборудованы зона ожидания, кабинеты для приема посетителей, кабинеты психолога, массажа, "тихая" библиотека, кафе, актовый зал и др. Готовность первого этажа – более 90%, идет чистовая отделка, на втором ремонт только начался. Предусмотрены условия для приема людей с ограниченными возможностями здоровья. Завершить работы планируется к сентябрю текущего года.

После осмотра Дмитрий Демешин пообщался с бойцами и сотрудниками учреждения. Врио губернатора отметил, что ранее по долгу службы бывал во многих филиалах, и отделение в Хабаровске – одно из самых больших.

- Теперь крайне важно, чтобы мы наполнили его содержанием, причем не только для занятий в ожидании приема, а именно бытовыми, спортивными мероприятиями. Это то, что позволит нашим ребятам отвлечься и будет способствовать их социальной адаптации. Нужно, чтобы филиал стал настоящим центром притяжения для наших героев и членов их семей, - подчеркнул Дмитрий Демешин.

Также глава региона обсудил с Алёной Чаплыгиной подготовку к турниру среди ветеранов СВО "Кубок Защитников Отечества", который впервые пройдет в Хабаровском крае уже на следующей неделе. Участие примут 11 команд из регионов Дальнего Востока и города Дебальцево Донецкой Народной Республики.

Напомним, филиал Фонда "Защитники Отечества" создан в Хабаровском крае по поручению Президента Владимира Путина в 2023 году. Его задачи – социальное сопровождение ветеранов СВО и семей погибших бойцов, а также содействие в получении всех полагающихся мер поддержки в режиме "одного окна". За время работы регионального отделения помощь здесь получили 3,2 тысяч человек. За год в Фонд поступило более 15,8 тысяч обращений, 98 % из которых решены положительно.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10371
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11223
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
10686
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
10617
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10623
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
9699