18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Дмитрий Демешин: главным критерием качества жизни является счастье

15:50 24.05.2024 16+
2929

Сегодня, 24 мая, сразу после открытия военно-полевых сборов Уссурийского казачьего войска, врио губернатора Дмитрий Демешин поздравил с окончанием учебы всех выпускников региона.

Руководитель края принял участие в торжественной линейке, посвященной последнему звонку, в гимназии №1 Хабаровска. Приветствуя выпускников, он отметил: у вчерашних школьников важнейшая глава в жизни каждого из них.

- Вас ждет большая и серьезная взрослая жизнь. К финишу учебной дистанции в целом по Хабаровскому краю подходит свыше 5000 выпускников. Впереди выпускные экзамены – это последнее школьное испытание и ваша проба сил, – обратился к молодым людям Дмитрий Демешин.

Президент России Владимир Владимирович Путин подчеркивает: "Ставьте перед собой такие задачи и такие цели, которые кажутся, может быть, недостижимыми. Но если человек ставит перед собой такие цели, он всегда будет бороться, к ним идти и точно будет добиваться успеха".

- Убежден, что вы сможете достигнуть поставленных целей, а полученные знания дадут возможность реализовать все ваши самые смелые планы. Главным критерием качества жизни является счастье. И мы очень желаем, чтобы каждый из вас был счастлив, – продолжил врио губернатора.

Дмитрий Демешин выразил надежду, что выпускники свяжут свою дальнейшую жизнь с Хабаровским краем.

- Сегодня мы создаем условия для того, чтобы вы смогли получить качественное образование. Для того, чтобы вы хотели жить в Хабаровске, для того, чтобы ваши друзья и знакомые мечтали переехать сюда. И мы вместе с вами продолжим над этим работать! – подчеркнул глава субъекта.

В крае развернута многопрофильная система высшего образования. Действует 15 вузов, а также 30 учреждений среднего специального образования. Школьники могут выбрать специальность в любой сфере: педагогике и науке, медицине, машиностроении, IT, строительстве, культуре, юриспруденции. Руководитель региона уверен: каждый сможет найти дело по душе.

- И пусть у вас все получится. Удачи! – напутствовал Дмитрий Демешин.

В завершении врио губернатора поблагодарил педагогов и родителей всех выпускников за их труд, терпение, поддержку и помощь на пути их становления.

В этом году с последним школьным звонком стены своих учебных заведений покидает свыше 5 тысяч одиннадцатиклассников и более 14,2 тысяч девятиклассников.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10371
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11223
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
10686
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
10636
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10623
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
9699