18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

В Хабаровском районе построили завод по производству товарного бетона

12:04 04.05.2024 16+
3060

До конца мая на полную мощность заработает завод, построенный ООО "ДСК-Инжиниринг" в селе Некрасовка, где будет налажено производство товарного бетона до 15 тыс. кубометров в год. Из сборного железобетона можно будет в год строить от 50 до 70 тыс. кв. метров жилья либо общественных зданий.

Министр строительства края Алексей Дубов осмотрел мощности нового завода. Продукция выпускается здесь пока в тестовом режиме. Параллельно завершаются пуско-наладочные работы 1 очереди двух универсальных автоматизированных термостендов. Оборудование поставила чебоксарская компания "Рекон". Наряду с пуско-наладочными работами ведется подготовка специалистов. Все они жители Некрасовки и близлежащих сел – Ильинка и Ракитное. Финансирование инвестиционного проекта составило 670 млн рублей.

- ООО "ДСК Инжиниринг" – первая строительная компания, которая с нуля реализовала проект по строительству завода по производству железобетонных конструкций. Отрадно, что в нашем крае запускаются мощности, на которых производятся строительные материалы. Губернатором края поставлена задача вводить ежегодно до 1 млн кв. метров жилья. В прошлом году мы ввели 578 тыс. кв. метров жилья, в этом – должны сдать не меньше. Поэтому для выполнения этой задачи нам понадобятся стройматериалы, – отметил Алексей Дубов.

Установка современного оборудования позволит выпускать сборных железобетонных изделий для возведения 70 тыс. м2 зданий и сооружений в год. Кроме этого, на заводе будет налажен выпуск в год 15 тыс. кубометров товарного бетона. Эта продукция востребована не только в Хабаровском крае, но и в других дальневосточных регионах. К слову сказать, сейчас компания готовит свою продукцию для возведения школы в Уссурийске, рассчитанной на 1100 мест.

Отметим, что в апреле прошлого года компания ООО "ДСК-Инжиниринг" стала резидентом краевого промышленно-строительного кластера. Он был создан по поручению Президента России Владимира Путина. Кластер помог решению проблемы самообеспеченности региона строительными материалами. В настоящее время участниками кластера являются 27 предприятий и организаций. В 2023 году выручка участников кластера от произведенной продукции составила 9,4 млрд рублей.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10395
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11241
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
10714
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
10665
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10648
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
9728