Мы в соцсетях

Хабаровские спортсмены стали лучшими на чемпионате края по настольному теннису

10:40 13.12.2022 16+
2159

В Хабаровске завершился чемпионат края по настольному теннису. Проходил он в течение трёх дней в спортивной школе «Феникс». Спортсмены региона определяли лучших в командном зачёте, а также разыграли медали в одиночных и парных разрядах. Всего в борьбу за медали вступили около 100 человек из Хабаровска, Амурска, Ванино и Комсомольска-на-Амуре.

В командных соревнованиях лучшими стали хабаровчане, завоевавшие золотые медали среди мужчин и среди женщин. Также хабаровский дуэт Антонина Ноздреватых и Артём Шаршиков победил в соревновании смешанных пар.

У мужчин в финале личных соревнований победителем стал Константин Алатырцев. У женщин золотую медаль завоевала Ольга Маринина. В парном разряде лучшими стали Евгения Ветрик и Антонина Ноздреватых у женщин, Артём Шаршиков и Константин Горохов у мужчин.

По итогам этих соревнований будет составлена сборная Хабаровского края, которая отправится на чемпионат Дальнего Востока, попадут туда 5 юношей и 5 девушек, показавшие лучший результат. Чемпионат пройдет 23-28 января в Южно-Сахалинске.

Стоит отметить, что настольный теннис один из самых доступных видов спорта. В Хабаровском крае им занимается около 5 тысяч жителей. Совместно с краевой и Всероссийской федерациями настольного тенниса регулярно улучшается материально-техническая база данного вида спорта.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна