18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Губернатор Михаил Дегтярев и Министр юстиции России Константин Чуйченко передали новую технику региональному управлению госохотнадзора

09:10 22.09.2023 16+
3748

Накануне губернатор Михаил Дегтярев и федеральный министр юстиции, прибывший в регион с рабочим визитом, Константин Чуйченко передали 11 единиц техники краевому управлению охотничьего хозяйства, сотрудникам службы по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Хабаровского края.

Новые брендированные автомобили, в том числе повышенной проходимости, охотоведам-инспекторам передало АНО «Центр «Амурский тигр», которое возглавляет Сергей Арамилев.

В числе высоких гостей, посетивших площадку службы по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий в Сосновке Хабаровского района, были также Министр юстиции Республики Беларусь Сергей Хоменко, аудитор Счетной палаты России Светлана Орлова и Ирина Винер, главный тренер сборной страны по художественной гимнастике.

В ходе торжественной передачи ключей от техники губернатор выразил признательность Министру юстиции России Константину Чуйченко и отдельно работникам госохотнадзора за проводимую работу по сохранению амурского тигра.

- Это символ Дальнего Востока, символ нашего края. Мы любим тигров, заботимся о них, все конфликтные ситуации разрешаем с помощью умелых профессиональных действий наших инспекторов. Отдельная благодарность вам, Константин Анатольевич, за этот замечательный центр, построенный за внебюджетные средства. Он стал домом для наших людей, которые работают в сложных условиях тайги, - обратился к министру и присутствующим на мероприятии сотрудникам службы Михаил Дегтярев.

Хабаровский край – это ареал обитания краснокнижного хищника, популяция которого растет благодаря пристальному вниманию и заботе государства, личному участию в этой работе главы Минюста и Центра «Амурский тигр».

Со своей стороны, Константин Чуйченко отметил усилия правительства региона и лично руководителя края, которые они прилагают, чтобы сохранить удивительную природу территории.

- Большое спасибо, мы очень плотно с вами взаимодействуем, и мне кажется, это сотрудничество продуктивно. Сегодня вручаем автомобили и иную технику, которая так необходима в благородной работе инспекторов. Вот мы исходим из того, что вы должны быть экипированы значительно улучшить, чем браконьеры, - отметил федеральный министр.

А легендарный тренер высказала идею подготовить со своими воспитанницами концерт на сцене дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой, посвященный амурскому тигру, и пригласить инспекторов-охотоведов в Москву на представление.

После передачи техники Михаил Дегтярев и Константин Чуйченко осмотрели уже обжитое здание штаба краевого госохотнадзора, которое было сдано годом ранее, и договорились о строительстве служебного жилья. Это позволит привлечь в край сотрудников из других регионов страны. Глава региона поручил проработать этот вопрос профильным ведомствам и дать свои предложения в ближайшее время.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10186
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11010
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
10511
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
10377
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10355
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
9446