18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Определены финалисты Большого дальневосточного квеста

14:20 05.12.2022 16+
4815

Завершился первый этап Большого дальневосточного квеста, который проводится в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве – 2022». Во второй тур из почти 3 тысяч участников прошли 24 счастливчика, которые продолжат бороться за путевки в регионы Дальнего Востока. Эти конкурсанты смогли набрать наибольшее количество баллов по итогам викторины, творческого задания и онлайн-игры.

Лидером среди финалистов в настоящее время является Регина Верховская, набравшая 396,5 балла. На 5 пунктов от нее отстает Евгения Борисова. Замыкает тройку лидеров Анна Вострова, в активе которой 383,5 балла.

Во втором этапе финалистам предстоит выполнить творческое задание и собрать за него наибольшее количество лайков. Конкурсантам необходимо снять видеоролик продолжительностью от 15 секунд до 1 минуты с ответом на вопрос: «Почему я хочу на Дальний Восток?». 6 декабря не позднее 13:00 по московскому времени на главной странице сайта Большого дальневосточного квеста будет открыто голосование. Победителями конкурса станут те участники, чьи видеоролики наберут наибольшее количество баллов. Их имена станут известны уже 8 декабря.

Отметим, что в общей сложности на кону конкурса – 8 призов от 8 регионов Дальнего Востока. Все 24 финалиста с помощью случайной жеребьевки разделены на 8 региональных групп, то есть за каждую путевку в один из регионов будут бороться по три человека.

Победители смогут отправиться в путешествие по Амурской, Магаданской, Сахалинской областям, поехать на Камчатку, в Приморье, Хабаровский край или посетить Республики Бурятия и Саха (Якутия).

Актуальная информация и новости проекта доступны на сайте и в социальных сетях проекта. Официальный хештег мероприятия #ПогналиНаДальний.

Напомним, что победитель квеста, который получит путевку в Хабаровский край, отправится в тур "Амур – это любовь". Знакомство с регионом начнется с его столицы, а изюминкой программы станет поездка в национальное нанайское село Сикачи-Алян.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
9798
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
10655
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
10297
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
10017
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
9998
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
9202