Мы в соцсетях

Обладателями медалей Всероссийских соревнований стали спортсмены края

15:57 05.12.2022 16+
2103

Спортсмены Хабаровского края стали обладателями медалей Всероссийских соревнований, завершившихся в минувшие выходные. Награды в копилку сборной региона принесли представители трёх видов спорта – лыжных гонок, прыжках на батуте и гиревом спорте.

Серебряным призёром Всероссийских соревнований по гиревому спорту "Кубок губернатора Калужской области" стал Алексей Давыденко. Обладателем бронзовой медали Всероссийских соревнований по прыжкам на батуте "Памяти заслуженного тренера СССР В.Д. Поклонского" среди юниоров в возрасте 15-16 лет стал Тимур Германенко. Он показал третий результат в прыжках на двойном минитрампе.

Ещё одну медаль Хабаровскому краю принёс Дмитрий Пузанов. Спортсмен стал бронзовым призёром Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юношей и девушек в возрасте 17-18 лет в спринте свободным стилем. Состязания прошли в Сыктывкаре на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной. Участие в них приняли 281 девушка и 371 юноша из России и Белоруссии.

Отметим, что также представитель Хабаровского края стал бронзовым призёром чемпионата России по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха. Соревнования прошли в Каспийске. Более 130 спортсменов из 29 регионов боролись за место на пьедестале в разных весовых категориях. Всего было разыграно по 7 комплектов наград среди мужчин и среди женщин. Хабаровчанка Юлия Югай заняла третье место в весовой категории до 78 кг.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна