18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Онлайн-зачет по финансовой грамотности приглашают сдать жителей Хабаровского края

10:56 01.12.2022 16+
5215

С 1 по 15 декабря Банк России совместно с АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" и Минфином России проводит пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Проверить свои знания приглашаются и жители Хабаровского края. Для этого нужно будет заполнить на сайте finzachet.ru короткую форму и выбрать категорию тестирования.

Ежегодный зачет позволяет повысить уровень финансовой грамотности населения, заинтересовать этой темой даже школьников и пенсионеров. Любой желающий сможет принять участие в зачете и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах. Помимо личного зачета в этом году появилась возможность пройти семейный зачет.

- В зачете есть два уровня сложности. Базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансовых вопросах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. И продвинутый – для тех, кто имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг и готов к сложным вопросам. Тем, кто успешно пройдет зачет, будет выдан именной сертификат. Все участники также получат анализ результатов с рекомендацией по изучению дополнительных материалов, которые помогут устранить пробелы в знаниях, - пояснили организаторы.

Прохождение личного зачета займет не более 30 минут, а семейного – около одного часа. Количество попыток прохождения не ограничено.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
9798
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
10655
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
10297
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
10017
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
9998
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
9202