18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Михаил Дегтярев: наша главная задача – чтобы каждый житель края мог получать качественные медицинские услуги

16:40 25.11.2022 16+
5522

В ходе своего объезда по Хабаровскому району губернатор края проинспектировал новый фельдшерско-акушерский пункт, который не так давно открылся в селе Константиновка, где сейчас проживает около 300 человек.

Запуска современного медучреждения, рассчитанного на 25 посещений в смену, местные жители ждали с нетерпением. Прежний ФАП размещался в старом, обветшалом здании и не имел условий для качественного обслуживания.

Глава региона совместно с министром здравоохранения и руководством Хабаровской районной больницы осмотрели пункт. На 190 кв. метрах сейчас есть все необходимое как для пациентов, так и для самих медработников.

- Наша задача – чтобы каждый житель края мог получать качественные медицинские услуги. Президент России Владимир Владимирович Путин подчеркивает: «Нужно сконцентрировать усилия на первичном звене здравоохранения, с которым соприкасается каждый человек и каждая семья». И мы видим, что благодаря программе модернизации первичного звена в Константиновке сегодня созданы все условия, - отметил Михаил Дегтярев.

В ФАПе три просторных кабинета, установлено новое современное оборудование для анализа уровня холестерина и сахара в крови, кислородный ингалятор, дефибриллятор, переносной электрокардиограф, спирометр и многое другое. Также медучреждение подключено к Интернету, что позволит местному специалисту проводить онлайн-консультации с хабаровскими коллегами.

Более того, здесь предусмотрена благоустроенная двухкомнатная квартира для медработника с отдельным входом. Но комфортабельное жилье пока пустует. Губернатор поручил министру здравоохранения края решить этот вопрос в кратчайший срок.

В настоящее время прием пациентов проводит фельдшер из соседнего Галкино по расписанию.

Отметим, общая стоимость строительства и технологического оборудования ФАП в Константиновке составила почти 40 млн рублей. Это консолидированные средства федерального и краевого бюджетов.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
9798
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
10655
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
10297
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
10017
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
9998
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
9202