18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Медали чемпионата и Кубка страны завоевали тхэквондисты края

11:28 25.11.2022 16+
5658

На чемпионате и первенстве России по тхэквондо ГТФ в Сочи сборная Хабаровского края стала обладателем 19 медалей. В общей сложности за медали боролись больше двух тысяч спортсменов из 53 регионов нашей страны. Кроме того, здесь разыгрывались путёвки на чемпионат и первенство мира, который пройдет в июне следующего года в Кыргызстане.

В дисциплине хьёнг в командном зачете сборная Хабаровского края выиграла золотые медали в категории 15-17 лет и серебро среди спортсменов в возрасте 12-14 лет. В личном зачете в этой же дисциплине победителями стали Андрей Лысяков, Ульяна Хаустова и Артур Темиров. В дисциплинах масоги и поинт-стоп победителями и призерами стали Диана Гурьянова, Елизавета Проклова, Таисия Воронова и Николь Хачатрян.

- Такой конкуренции как сейчас, не было за все года, что мы развиваем тхэквондо. Чтобы добраться до финала, проводили по 7-8 боев. Сетка по спаррингам в одной категории начиналась в 9 утра, а заканчивалась в 16 часов. Спортсмены, которые стали призерами, можно сказать – герои. Особенно хочется отметить одного из лидеров нашей команды - Андрея Лысякова. Летом он получил серьезную травму – перелом грудной клетки, восстановился, и завоевал свое золото в категории черных поясов, выиграв в формальном комплексе. Здесь демонстрируется истинная техника тхэквондо, поэтому эта медаль для нас особенно ценна, - рассказал старший тренер сборной Хабаровского края по тхэквондо ГТФ Олег Кулаев.

Медальную копилку Хабаровского края пополнили и тхэквондисты олимпийской версии ВТФ. Александра Стрик стала обладательницей золотой и серебряной медалей Кубка России, который проходил в Санкт-Петербурге. В составе женской тройки Александра показала лучший результат, а в индивидуальном выступлении стала второй. Бронзовым призёром Кубка страны в личном зачете стал Максим Жилин. Также в активе спортсменов серебряная медаль в смешанной паре.

Также обладателем бронзовой медали всероссийских соревнований по тхэквондо ВТФ в Санкт-Петербурге стал Владимир Ванивский. Спортсмен занял третье место в индивидуальном выступлении.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
9798
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
10655
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
10297
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
10017
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
9998
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
9202