18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

В Хабаровске открылся первый дальневосточный медицинский бизнес-форум

15:39 14.04.2023 16+
3825

Сегодня в Хабаровске открылся двухдневный первый дальневосточный медицинский бизнес-форум, организованный объединением «Деловая Россия» по Хабаровскому краю и ЕАО при поддержке правительства региона. Спикеры, в числе которых эксперты из западной части России, расскажут о частно-государственном партнерстве, методах развития клиник, способах привлечения инверторов.

- Государственные и коммерческие медицинские учреждения в Хабаровском крае работают в тесном взаимодействии. Из 113 организаций, которые участвуют в Территориальной программе ОМС этого года, 37 – негосударственные. Особенно сплотил всех период пандемии, когда необходимо было оперативно оказывать медицинскую помощь гражданам в больших объёмах. В этот период активно открывались центры компьютерной томографии и ПЦР-исследований. Сотрудничество продолжается и сейчас. В частности, внедряем выездные формы обследования детей с привлечением частных медицинских организаций. Это колоссальный опыт, который могут использовать в других регионах нашей страны, - уточнил заместитель министра здравоохранения Хабаровского края Алексей Веселов.

Форум позволит участникам поделиться опытом, обсудить возможности открытия новых клиник и медицинских центров, узнать о современных инструментах управления, возможностях применения айти-технологий, способах налоговой оптимизации, клиентском сервисе и о многом другом.

- С точки зрения развития социально-экономической сферы Хабаровского края перед нами стоит задача постоянно совершенствовать условия и качество предоставления медицинских услуг. И сегодня, с учетом того что наш регион на Дальнем Востоке традиционно признан центром качественной высокотехнологичной медицины, частный бизнес инвестирует в создание частных медицинских центров. В 2023 году у нас запланированы к вводу два таких крупных объекта: инновационный высокотехнологичный медицинский центр «Академия Здоровья» и Российско-Японский центр превентивной медицины и диагностики. Площадок, куда жители и гости края смогут обратиться за качественной медицинской помощью, станет еще больше, - прокомментировала и.о. первого заместителя министра экономического развития края Валентина Филоненко.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
9861
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
10699
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
10371
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
10091
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10078
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
9235