18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Всероссийский форум «Здравница» впервые пройдёт в Хабаровске

12:03 03.04.2023 16+
4481

По инициативе губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёва и при поддержке Национальной курортной ассоциации мероприятие международного уровня по развитию индустрии гостеприимства и лечебно-профилактического туризма решено провести в 2023 году в Хабаровске.

Форум «Здравница» имеет более чем 20-летнюю историю. Главная цель научно-практического мероприятия – содействие развитию санаторно-курортных организаций России, повышение профессиональных знаний специалистов. Как отметил Михаил Дегтярев в приветственном слове на официальном сайте мероприятия, для Хабаровского края этот форум имеет стратегическое значение.

- Впервые «Здравницу» будет принимать дальневосточная земля. И не случайно местом проведения выбран Хабаровский край. Мы - медицинский центр Востока России и одно из важнейших направлений развития – сделать наш регион территорией здоровья, - заявил губернатор.

Церемония открытия ХХII Всероссийского форума «Здравница-2023» состоится 31 мая 2023 года в комплексе «Платинум Арена». В рамках Форума пройдет научный конгресс, выставки и круглые столы. Заявки на участие уже оформили более 3000 экспертов отрасли из разных регионов, ожидается участие представителей пяти стран. По словам заместителя председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгения Никонова, Хабаровский край обладает богатым природным потенциалом, являясь перспективным районом для развития лечебно -туристического туризма.

- В настоящее время работает санаторно-курортное учреждение на базе Анненских минеральных вод «Анненские воды», есть Тумнинские источники, а также используются воды Мухенского месторождения. Сосредоточение горячих минеральных источников, лечебных грязей позволяет развивать на территории Хабаровского края актуальное во всем мире туристическое направление, мы ожидаем повышенный интерес инвесторов в разработке новых проектов, - отметил Евгений Никонов.

Всероссийские форумы «Здравница» позволяют специалистам санаторно-курортного дела обмениваться последними достижениями в развитии технологий оздоровления, использовании природных лечебных факторов, медицинской аппаратуры и лекарственных препаратов. Среди основных задач Форумов также рассмотрение вопросов разработки и внедрения в практику новых технологий восстановительной и курортной медицины, современных методов лечения и оздоровления в традиционной медицине, лечебного туризма, менеджмента и маркетинга в санаторно-курортных учреждениях.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
9861
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
10699
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
10345
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
10064
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10078
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
9235