18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Хоккейный клуб "Амур" начал подготовку к новому спортивному сезону

15:46 28.03.2023 16+
4024

Президент КХ "Амур" Александр Никитин провел первую встречу с командой, административным и тренерским составом клуба. Напомним, первый вице-губернатор был назначен на эту должность главой региона Михаилом Дегтярёвым после победы "СКА-Нефтяника" в финале Чемпионата страны. Александр Никитин возглавлял хабаровский клуб по хоккею с мячом с сентября 2020 года. В период его руководства клубом армейцы сумели стать обладателями всех трёх главных трофеев русского хоккея за один сезон.

Губернатор поручил Александру Никитину проанализировать состояние дел в клубе "Амур" и наладить работу так, чтобы прийти к завоеванию Кубка Гагарина. Это награда, которая присваивается победителю плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В чемпионатах КХЛ "Амур" принимает участие с 2008 года, однако за это время всего дважды попадал в плей-офф.

- Сейчас мы стоим на пороге межсезонья. Нам предстоит большая работа в сфере трансферной политики, будут и другие изменения, но об этом позже. Наша главная цель - Кубок Гагарина. Безусловно, очень амбициозная. Но если не ставить перед собой высокие цели, то успеха не достигнешь, - отметил президент ХК "Амур" Александр Никитин.

Прошедший сезон команда завершила на 17 месте в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Однако при этом "Амур" вошёл в первую десятку клубов по проценту заполняемости трибун - 34 домашних матча посетило более 170 тысяч болельщиков.

Генеральный директор ХК "Амур" Роман Крамарь от имени сотрудников клуба поблагодарил губернатора и правительство края за оказываемую поддержку. Он заверил, что коллектив разделяет цели, обозначенные главой региона и президентом клуба, и готов работать с полной отдачей.

Напомним, согласно проекту "Спортивная столица на Востоке России", который входит в утвержденную Михаилом Дегтярёвым Стратегию развития края, задачи поставлены перед всеми хабаровскими профессиональными клубами. В частности, "Амур" должен завоевать Кубок Гагарина до 2026 года.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
9861
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
10699
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
10345
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
10064
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10078
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
9235