18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Дмитрий Демешин: всех, кто решил стать защитником Родины, мы не оставим без внимания

10:53 15.06.2025 16+
1806

Во время прямой линии губернатора Хабаровского края от жителей поступило несколько вопросов о вступлении в добровольческий отряд БАРС-8 «Хабаровск», который находится под патронажем Дмитрия Демешина. Глава региона распорядился, чтобы все поступившие в данное формирование получали современное снаряжение и необходимую экипировку. Он сам лично бывал в распоряжении нашего отряда в зоне СВО и узнавал все их пожелания.

Дмитрий Викторович подчеркнул, что в добровольческом отряде служат сотрудники краевого правительства, администраций муниципальных образований, сейчас там более 100 человек, для которых защита Родины не пустой звук, а честь, отвага и достоинство превыше всего.

- Они не побоялись сделать шаг вперед и ушли воевать, и сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции. Побывали мы там уже не один раз, передавали приветствия из дома, и технику, и с нашими ребятами пообщались, которые своими непосредственными усилиями с риском для жизни приближают нашу победу. Для того, чтобы служить там, надо просто прийти в военный комиссариат и сказать: «Я хочу служить в отряде БАРС-8 Хабаровск!». Всех, кто решил стать защитником Родины, мы не оставим без внимания, - сказал Дмитрий Демешин.

Перед отправкой в зону проведения СВО в течение 2-недельных сборов с добровольцами проводятся тактические занятия, медицинская подготовка, изучение вооружений. Для операторов БПЛА проводится курс специальной подготовки по сборке, управлению и тактическому применению различных типов БПЛА до 3-х месяцев. С ребятами краевые власти постоянно на связи и регулярно выясняют, что им не хватает для успешного выполнения боевых задач.

Глава региона отметил, что хабаровчане с честью выполняют свой долг в зоне специальной военной операции и их ничем не сломить. Он напомнил, что в регионе существует более 40 мер поддержки для участников СВО и членов их семей, в том числе единовременные выплаты, различные льготы, психологическая и юридическая помощь. С ветеранами СВО, по возвращению в мирную жизнь, работают специалисты хабаровского филиала фонда "Защитники Отечества", центров занятости края, соцфонда России.

По поручению губернатора действует программа "Герои Vостока", которая позволяет ветеранам СВО получить профессиональные знания, развить свои управленческие навыки для дальнейшего трудоустройства в органах власти, на предприятиях края, в региональных отделениях общероссийских организаций и даже открыть свое дело.

- После возвращения программа позволяет каждому отучиться и совершенствовать любые навыки, в том числе управленческие, для того, чтобы приходить во власть. Мы заинтересованы в людях, которые пошли защищать Родину без какой-либо корысти. Именно с ними мы будем работать, именно их мы будем растить, в том числе на ключевые должности в нашем крае, - подчеркнул Дмитрий Демешин.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
9798
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
10655
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
10297
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
10017
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
9998
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
9202