18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Дмитрий Демешин поручил провести детальную проверку всех компаний, оказывающих услуги по перевозке детей в крае

15:25 09.06.2025 16+
1903

Губернатор Дмитрий Демешин поставил задачи правительству края проверить организации, которые оказывают услуги по перевозке детей, после ДТП со школьниками.

Так, 6 июня в селе Воронежское-2 Хабаровского района опрокинулся автобус, который вез учащихся одной из городских школ на экскурсию в зоосад "Приамурский". В результате пострадали более 20 человек: дети и сопровождающие их взрослые. Они были доставлены с ушибами в краевые больницы, где получили медицинскую помощь. Перевозку осуществляла частная компания по договору со школой.

Губернатор поручил заместителю председателя правительства края по инфраструктуре Ирине Горбачевой провести внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения, совместно с Ростехнадзором и ГИБДД проверить, как происходит выпуск таких автобусов на линию.

– Все, кто возят у нас детей, должны быть подвергнуты детальной проверке. Необходимо обратить внимание на безопасность пассажирских перевозок, как детских, так и общих, – подчеркнул Дмитрий Демешин.

Вице-губернатору Артёму Мельникову вместе с министром образования и науки края Алексеем Мокрушиным глава региона поставил задачу проанализировать практику заключения договоров между образовательными организациями и частными компаниями.

– Вот тут надо посмотреть, что за организации у нас выполняют эту функцию, каким образом всё это реализуется, и что, соответственно, не позволяет надлежащим образом обеспечивать безопасность перевозки наших детей, – резюмировал Дмитрий Демешин.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
9798
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
10655
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
10297
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
10017
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
9998
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
9202