В День города и в преддверии Дня защиты детей в краевой столице в 12 раз прошел благотворительный "Зеленый Марафон". На территории стадиона имени Ленина собрались почти две тысячи участников.
Перед стартом забега губернатор принял участие в высадке саженцев сакуры – символа гармонии человека и природы.
- У нас замечательный город Хабаровск! Сегодня мы сделали его еще красивее, высадив прекрасные кустарники сакуры, символизирующие жизнь, радость и красоту бытия. В нашем крае мы спорт любим, и активных спортивных людей становится все больше. Благодарю Сбер за организацию мероприятия, – отметил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.
Управляющий головным отделением по Хабаровскому краю Сбербанк Александр Стоянов напомнил, что все регистрационные взносы участников будут направлены в благотворительный фонд "Вклад в будущее" в поддержку развития инклюзивного образования детей в России: для ребят с ментальными особенностями и опытом сиротства.
- В 12 раз прошел благотворительный "Зеленый марафон". В этом году его принимают 60 городов! Хотим отметить, что с каждым годом количество участников растет. Для нас – это главный показатель. Потому что основная задача марафона – максимально привить любовь к спорту жителей нашей большой Родины! – поделился Александр Стоянов.
Участники марафона могли выбрать дистанцию по своим силам и интересам: от 420 м для детей до 14 лет (детский забег) до 4,2 км для опытных бегунов. Также в программу вошли фановый забег с собаками, детские забеги, марш-парад по "северной ходьбе". Для зрителей и болельщиков проходил праздничный концерт от творческих коллективов Хабаровска. Губернатор Дмитрий Демешин лично принял участие в забеге, преодолев основную дистанцию.
- Мне очень хочется пожелать каждому из вас здоровья, чтобы после забега оно только прибавилось. Всех с праздником, с Днем нашего любимого города! – поздравил хабаровчан и гостей города губернатор.
Добавим, сегодня на легкоатлетический забег вышли бегуны от Калининграда до Петропавловск-Камчатского, чтобы вместе стать частью масштабного движения за здоровый образ жизни.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательнаРукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
E-mail: info@vvanino.ru 18+
