Хабаровские энергетики активно реализуют программу льготного технологического присоединения к электросетям. Такую возможность сегодня имеют социально значимые категории граждан, а с недавнего времени и ветераны СВО. Всего в 2024 году ДРСК заключило 270 льготных договоров. С начала этого года – еще 74. Из них льготное техприсоединение объектов индивидуального жилищного строительства получили порядка 40 заявителей: 14 ветеранов боевых действий, 20 многодетных семей, 5 человек с инвалидностью и одна малообеспеченная семья.
- Для льготных категорий граждан стоимость подключения существенно снижена. Для получения льготы необходимо при подаче заявки предоставить документ, подтверждающий отнесение правообладателя объекта присоединения к льготной категории. Право на льготу имеют члены многодетных семей, люди с инвалидностью (вне зависимости от необходимости в улучшении жилищных условий), граждане, подвергшиеся радиационному воздействию, ветераны боевых действий, в том числе ветераны СВО, – рассказали в министерстве энергетики края.
В соответствии с действующим законодательством, ветераны боевых действий, многодетные и малообеспеченные семьи, а также люди с инвалидностью могут воспользоваться льготной ставкой на техприсоединение, которая составляет 1198,70 рублей за 1 кВт мощности. Для получения льготы необходимо предоставить соответствующие документы через "Личный кабинет" на сайте drsk.ru и портал Госуслуги.
- В регионе уделяют особое внимание поддержке социально незащищенных категорий граждан, обеспечивая доступное и надежное электроснабжение для всех жителей региона. Эта работа – важная часть стратегии компании, направленная на повышение качества жизни и создание комфортных условий для всех слоев населения. Льготное технологическое присоединение – это не просто снижение финансовой нагрузки, а реальная помощь тем, кто в ней нуждается, вклад в социальную стабильность региона, – подчеркнул министр энергетики Хабаровского края Герман Тютюков.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательнаРукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
E-mail: info@vvanino.ru 18+
