Провести спортивные выходные могут все жители и гости Хабаровского края. Соревнования, мастер-классы и фестивали организованы благодаря проекту "Доступный спорт" по госпрограмме "Развитие физической культуры и спорта", инициированной Президентом страны Владимиром Путиным.
31 мая начать выходной можно с традиционной субботней утренней пробежки. Сбор в 8:45 на набережной стадиона им. Ленина в районе речного вокзала. Участникам можно самостоятельно выбрать маршрут в 5 км. Разминка продлится 15 минут, а в 9:00 начнется пробежка.
Турнир по силовому экстриму "Восточный Рубеж 2025" пройдет в краевой столице. 31 мая свои умения продемонстрируют сильнейшие спортсмены – мужчины, имеющие спортивные разряды не менее КМС России по таким дисциплинам, как тяжелая атлетика, бодибилдинг, силовое троеборье, гиревой спорт и армрестлинг. Начало в 15:00. Вход для зрителей свободный. Соревнования пройдут на проезжей части по ул. Муравьева-Амурского, между ул. Комсомольской и ул. Истомина.
1 июня в честь международного дня защиты детей комсомольский физкультурно-оздоровительный комплекс устраивает бесплатный заплыв для детей из многодетных семей и их родителей. Можно выбрать время – в 12:00 и 12:45. Принять участие могут дети до 14 лет из многодетных семей, также может пройти один родитель, но на одного взрослого не больше двух детей. Важно взять с собой удостоверение многодетной семьи, а также для детей до 12 лет – справку в бассейн с анализом на энтеробиоз. Юных любителей плавания ждут в бассейне комплекса на ул. Вокзальная, 85/1. Подробные условия читайте по ссылке.
1 июня в Хабаровске стартует первенство Дальнего Востока по теннису. Сильнейшие юные спортсмены округа будут вести борьбу за медали в течение восьми дней. Открытие состоится в 14:00. Вход для болельщиков свободный. Площадкой для турнира выступят теннисные корты парковой зоны стадиона "Динамо".
4 июня в столице региона пройдет бесплатная тренировка по бегу. Занятие может быть отменено из-за погодных условий. Телефон для справок 89143167656. Место встречи – беговые дорожки на территории арены "Ерофей". Начало в 19:30.
Добавим, что проект "Доступный спорт" способствует достижению национальной цели "Сохранение населения, здоровье и благополучие людей". К 2030 году доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна вырасти до 70 % – такую задачу поставил Президент России Владимир Путин. Также отметим, что глава региона Дмитрий Демешин поручил создавать условия для активного досуга жителей в каждом дворе.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательнаРукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
E-mail: info@vvanino.ru 18+
