Провести спортивные выходные могут все жители и гости Хабаровского края. Соревнования, мастер-классы и фестивали организованы благодаря проекту "Доступный спорт" по госпрограмме "Развитие физической культуры и спорта", инициированной Президентом страны Владимиром Путиным.
24 и 25 мая в третий раз пройдут международные соревнования по дзюдо памяти Василия Сергеевича Ощепкова – этап серии профессиональных соревнований "Russian judo Tour". Посмотреть поединки сильнейших дзюдоистов можно бесплатно в "Платинум арене". Торжественное открытие турнира 24 мая в 16:30. Начало соревнований в оба дня в 10:00.
Хабаровск также в девятый раз принимает фестиваль брейкинга "Головокружение". Они соберут лучших танцоров со всего Дальнего Востока. Поклонников направления ждут на набережной стадиона им. Ленина. 23 мая посмотреть на выступления можно будет у сцены возле колеса обозрения с 16.00 до 21.00. А 24 и 25 мая с 14.00 до 21.00 участники турнира покажут свои умения в Универсальном краевом спортивном комплексе, вход свободный с задней стороны здания.
А 25 мая в 12.00 состоится благотворительная зарядка, в программе праздника спорта розыгрыши от партнеров. Всех желающих ждут на спортивной площадке арены "Ерофей". Занятие может быть отменено из-за погодных условий.
28 мая в столице региона пройдет бесплатная тренировка по бегу. Тренер ждет всех желающих и советует одеваться по погоде. Занятие может быть отменено из-за погодных условий. Телефон для справок 89143167656. Место встречи – беговые дорожки на территории арены "Ерофей". Начало в 19:30.
Открыта регистрация на Всероссийскую массовая гонку "Всемирный день велосипедиста". Она пройдет 31 мая. Записаться можно по ссылке, сделать это нужно до 30 мая. Старт пройдет на территории арены "Ерофей". В 2022 году количество участников приблизилось к 100 тысячам человек, проживающих на территориях 50 субъектов страны.
Добавим, что проект "Доступный спорт" способствует достижению национальной цели "Сохранение населения, здоровье и благополучие людей". К 2030 году доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна вырасти до 70 % – такую задачу поставил Президент России Владимир Путин. Также отметим, что глава региона Дмитрий Демешин поручил создавать условия для активного досуга жителей в каждом дворе.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
E-mail: info@vvanino.ru 18+
