Участник Дальневосточного промышленно-строительного кластера завод КПД "Прогресс" заключил договор с ООО "Стройдорсервис", которое ведет строительство подъездной автомобильной дороги к мосту через протоку Амурская на Большом Уссурийском острове. Как сообщили в министерстве строительства края, на этапе начала реализации проекта завод изготовит 1500 мостовых свай и 100 дорожных плит ПДН.
- ЖБИ для этого проекта имеют свои особенности. Изделия ударопрочные, повышенной морозостойкости и высокой водонепроницаемости. У свай усиленный каркас, который собирается только вручную с меньшим шагом арматуры. Технологии их изготовления предполагают определенную программу и режим нахождения в пропарочных камерах завода, – рассказали в ведомстве.
Предприятие также является участником Хартии промышленного технологического суверенитета и импортозамещения. Напомним, в марте этого года ООО "Стройдорсервис" (Хабаровск) стало победителем аукциона на строительство подъездной автомобильной дороги к мосту через протоку Амурская. Дорога свяжет проектируемый пункт пропуска на российско-китайской границе на Большом Уссурийском острове с мостом через протоку Амурская, который ведет на материковую часть в западной части пригорода Хабаровска. Согласно контракту, протяженность двухполосной дороги составит 4,1 км, ширина проезжей части – 7,5 м, расчетная скорость движения – 120 км/час. Работы, согласно графику, должны завершиться к ноябрю 2027 года.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательнаРукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
E-mail: info@vvanino.ru 18+
