18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Благотворительный вечер в поддержку НКО организовали в Хабаровске

11:30 18.03.2023 16+
3817

В Хабаровске состоялся благотворительный вечер, посвященный Всемирному дню НКО. Его участниками стали представители некоммерческого сектора, бизнеса, органов государственной власти и неравнодушные жители города.

Организатором мероприятия выступил Краевой центр гражданских инициатив при поддержке правительства Хабаровского края.

– Развитие некоммерческого сектора – это одна из задач Стратегии развития Хабаровского края. Губернатором Михаилом Дегтяревым принято решение нарастить финансирование для некоммерческих организаций более чем в 5 раз – с 9,5 млн на 2022 год до 50 млн к 2026-му. Но помощи и поддержки много не бывает, поэтому, помимо грантовых конкурсов, мы будем развивать и другие форматы. И такие благотворительные вечера могут стать для НКО одним из способов, помогающих реализовывать больше социально значимых проектов, – обратился к участникам вечера и.о. председателя комитета по внутренней политике правительства края Владимир Зубков.

Он также вручил руководителям НКО благодарственные письма губернатора Хабаровского края за вклад в развитие институтов гражданского общества и активную общественную деятельность на территории региона.

После этого некоммерческие организации, на проекты которых осуществлялся сбор средств, коротко рассказали гостям вечера о своей деятельности, а также поделились тем, что мотивирует и вдохновляет их заниматься социально важными проектами. В завершении мероприятия участники сыграли в благотворительное лото.

Все собранные средства разделили между тремя некоммерческими организациями Хабаровского края – «Чужих детей не бывает», «Свято-Елизаветинское сестричество милосердия» и «Добрый дом».

– Благотворительные мероприятия – это отличный способ для некоммерческой организации найти единомышленников, новых жертвователей и показать прозрачность своей деятельности. Такие вечера доказывают, что помогать – это легко и приятно. Формат благотворительного лото в нашем крае – новинка, но сегодня мы все увидели, насколько такое событие может быть объединяющим и, главное, полезным, – сказала генеральный директор Краевого центра гражданских инициатив Анастасия Слесарева.

Отметим, что помочь проектам некоммерческих организаций можно и после благотворительного вечера, сделав пожертвование на сайтах организаций.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
9861
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
10680
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
10318
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
10039
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10053
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
9235