18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Жители Хабаровского края стали участниками онлайн-этапа Международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта

09:05 13.04.2025 16+
610

Стали известны итоги заявочной кампании онлайн-этапа Международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта "КАРДО" президентской платформы "Россия – страна возможностей" нацпроекта "Молодежь и дети". Почти 3000 человек из всех регионов России, в том числе 22 жителя Хабаровского края, подали заявки для участия и будут состязаться за право попасть на гранд-финал проекта.

– В этом году проект "КАРДО" достиг новых высот, продемонстрировав значительный рост вовлеченности. Итоги заявочной кампании онлайн-этапа подтверждают, что уличная культура продолжает вдохновлять и консолидировать людей по всему миру. Мы гордимся, что президентская платформа объединила талантливых деятелей уличного искусства и спортсменов Хабаровского края. Уверен, что каждый участник станет важной частью этой динамичной и креативной экосистемы, – прокомментировал итоги заявочной кампании генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей", ректор Мастерской управления "Сенеж" Андрей Бетин.

Участников проекта ждет экспертная оценка, а после – отборочные этапы, в том числе офлайн в 30 субъектах нашей страны. Конкурсные испытания пройдут в пяти форматах: премия, видео, соревнования, общественные проекты, дизайн уличной одежды по 12 направлениям.

– Жители Хабаровского края являются постоянными участниками премии. Мы творим историю улиц совместно с проектом "КАРДО". Рад, что уличное комьюнити региона расширяется и получает поддержку. Будем рады посетить гранд-финал конкурс-премии в Ставрополе, – отметил амбассадор "КАРДО" по Хабаровскому краю Денис Афононичкин.

В ближайшее время планируется проведение 30 региональных и 15 национальных отборочных этапов в режиме офлайн. Делегаты от регионов приедут на гранд-финал, который пройдет с 20 по 24 августа в Ставрополе.

Среди наград для победителей и призеров не только призовой фонд в 7 млн рублей, но и шанс найти наставника, пройти обучение, развить профессиональные навыки и личный бренд, а также возможность заключить контракты с известными брендами и компаниями.

Подробную информацию о старте восьмого сезона "КАРДО" можно найти на официальном сайте.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-04-21
18+
Лучшие юные хоккеисты страны соберутся в Хабаровске на Всероссийском Кубке Третьяка
Соревнования пройдут с 27 апреля по 3 мая в Платинум Арене
337
2025-04-21
18+
В Хабаровском крае стартовала Неделя охраны труда – 2025
До 26 апреля для работодателей в регионе пройдет более 80 различных мероприятий
151
2025-04-21
18+
Подведены итоги конкурса современного плакатного искусства имени Сергея Ефремова "Время смыслов"
Одной из победительниц в категории "Надежда России" стала 13-летняя хабаровчанка Валерия Бибик
203
2025-04-21
18+
Медицинский поезд "Святой Пантелеймон" вновь начинает работу в Хабаровском крае
Специалисты оказывают помощь совершенно бесплатно, в порядке живой очереди
283
2025-04-21
18+
Дмитрий Демешин поздравил работников органов местного самоуправления с профессиональным праздником
21 апреля в России отмечается День местного самоуправления
427
2025-04-20
18+
Дмитрий Демешин поздравил жителей Хабаровского края с праздником Светлой Пасхи
В этом году важнейший христианский праздник отмечается 20 апреля
557