Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин провел рабочую встречу с генеральным директором ООО "Сбербанк Капитал" Дмитрием Беленовым. Стороны обсудили направления сотрудничества.
Компания "Сбербанк Капитал" предлагает построить транспортно-логистический комплекс на территории острова Большой Уссурийский.
– Развитие Большого Уссурийского – стратегическая задача не только для нашего региона, но и для всей страны. Этот проект позволит создать новый международный транспортный коридор и даст импульс развитию всего Дальнего Востока, – подчеркнул Дмитрий Демешин.
Как отметил Дмитрий Беленов, компания планирует создать многофункциональный хаб:
– Мы планируем, что это будет не просто транспортно-логистический цех, это будет некий такой хаб, со стрит-ритейлом, со всей инфраструктурой, с небольшой гостиницей. И дальше можно будет эту ситуацию масштабировать. Пока будет работать только автомобильная дорога, но мы нацеливаемся в более широкое развитие, в том числе в сфере железнодорожной инфраструктуры, – рассказал генеральный директор ООО "Сбербанк Капитал".
Губернатор выразил готовность детально рассмотреть проект после представления всех технико-экономических обоснований. Дмитрий Демешин также отметил, что в настоящее время интерес к созданию транспортно-логистической инфраструктуры на острове проявляет еще ряд инвесторов. Приоритет будет отдан тому, кто готов реализовать проект по наиболее выгодным для государства условиям.
В завершение встречи Дмитрий Демешин и руководитель компании Дмитрий Беленов подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Хабаровского края и компанией "Сбербанк Капитал".
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательнаРукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
E-mail: info@vvanino.ru 18+