По просьбам предпринимателей региона установлен новый финальный срок подачи заявок на краевой конкурс "Предприниматель года". Последний день приема заявок - 18 апреля.
Первоначальный срок приема заявок 10 марта-10 апреля. Однако предприниматели попросили продлить его – в апреле сдается отчетность в налоговую, и не все успели подготовить полный пакет документов.
- Мы пошли навстречу пожеланиям бизнеса, продлив сроки приема заявок до 18 апреля, - сообщили организаторы конкурса в министерстве экономического развития Хабаровского края. – Бизнесменам, особенно новичкам лучше воспользоваться открывшейся возможностью и сразу подавать документы.
По данным организаторов, в министерство уже поступило 50 заявок из 10 районов края, заявлено участие в 14 отраслевых номинациях. Традиционно в лидерах предприниматели Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.
В число самых популярных номинаций вошли "торговля", "строительство, архитектура и дорожное хозяйство", "обрабатывающие производства", "гостиницы, общественное питание и туризм", "услуги для населения", "услуги для бизнеса". Пока наименее конкурентные номинации - это "производство пищевых продуктов и напитков" и "транспортировка и хранение".
Также состав участников позволил предварительно сформировать две из четырех специальных номинаций: "Социальный предприниматель" и "Молодой предприниматель".
Напомним, конкурс "Предприниматель года" ежегодно проводят в Хабаровском крае с 1996 года. Принять участие в нем могут предприниматели, зарегистрированные в реестре МСП Хабаровского края, с опытом предпринимательской деятельности не менее 1 года.
Оценка деятельности конкурсантов идет по трем направлениям: успешность бизнеса, деловая и социальная активность. Оценивает претендентов конкурсная комиссия, куда входят представители деловых и общественных организаций края, отраслевых министерств, минэкономразвития края. По итогам конкурса определяются победители и лауреаты в каждой номинации. С прошлого года появилось новое обязательное условие: победители конкурса, признанные лучшими в предыдущем году в какой-то из номинаций, не могут участвовать в той же "победной" номинации в этом году.
Условия конкурса и документы для заполнения на странице конкурса.
По всем вопросам, связанным с проведением конкурса, просим обращаться по телефону или на электронную почту: (4212) 40-20-00, доб. 2583, 2491, konkurs@khv.gov.ru.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательнаРукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
E-mail: info@vvanino.ru 18+