18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Еще больше детей смогут получить дополнительное образование в Хабаровском крае в этом году

14:02 09.03.2023 16+
4375

В этом году в учреждениях дополнительного образования края появятся новые места для обучения детей. В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» для оснащения 621 места региону выделено 3,7 млн рублей. Школьники получат возможность обучаться по трем направлениям: физкультурно-спортивному (454 места), художественному (119 мест) и социально-гуманитарному (48 мест).

– Развитие доступного дополнительного образования открывает перед детьми новые возможности для получения знаний, саморазвития, творчества и выбора будущей профессии. Хабаровский край входит в десятку регионов страны по охвату детей допобразованием. Для этого в регионе работает 98 государственных и муниципальных образовательных организаций, а также 62 частных, – сообщили в министерстве образования и науки Хабаровского края.

В этом году в программе участвуют 26 образовательных организаций из Комсомольского, Николаевского, имени Лазо, Солнечного районов и г. Хабаровска. В учреждения будут закуплены современное оборудование и средства обучения. Они поступят до начала учебного года.

Напомним, что в регионе продолжает действовать система персонифицированного дополнительного образования. С помощью индивидуального сертификата ребенок может освоить любую дополнительную общеобразовательную программу. Специальный документ предоставляет возможность обучения за счет бюджетных средств как в государственных и муниципальных, так и в частных организациях. Оформить сертификат можно на портале 27.pfdo.ru.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
9835
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
10680
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
10318
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
10039
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10025
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
9235