Мы в соцсетях

Стрелки Хабаровского края завоевали медали на финале Кубка России

14:59 16.09.2024 16+
445

Спортсмены из Хабаровского края завоевали медали на финале Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия. Он проходил в Подмосковье в селе Игнатово. В соревнованиях участвовали около 400 лучших стрелков страны, успешно прошедших отбор на предыдущих этапах.

Хабаровчанка Кристина Жолудева одержала победу в двух упражнениях в стрельбе по движущийся мишени: с дистанции 50 метров в упражнениях 30+30 выстрелов на медленной и быстрой скорости, а также 40 выстрелов микс. Бронзовым призёром стала Алёна Низкошапская, заняв третье место в упражнении "винтовка малокалиберная, 50 метров, положение лежа".

- Результатами я довольна, но мотивация повышать результаты стала только сильнее. Есть некоторые цели, о которых пока не буду говорить. Если всё сложится, то об этом станет известно. Сейчас окончила высшее учебное заведение и появилась возможность больше времени уделять спорту и здоровью: как физическому, так и ментальному. Основная концентрация у меня сейчас на этом, - рассказала Кристина Жолудева.

В краевом минспорте также отметили, что на шестом этапе Кубка России в стрельбе из пневматического пистолета победителем в упражнении скоростная стрельба с дистанции 10 метров и обладателем золотой медали стала хабаровчанка Луиза Савицкая.

Добавим, что в конце августа на первенстве России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия по движущейся мишени команда Хабаровского края заняла третье место. Полина Мисютина выиграла два личных упражнения и завоевала бронзовую медаль в смешанной паре, выступая с Александром Завгородним.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна