18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Школьники края бесплатно научатся плавать по президентской программе "Плавание для всех"

10:14 11.09.2024 16+
2637

В сентябре в Хабаровском крае стартовал новый набор школьников на обучение плаванию по президентской программе "Плавание для всех". Тренировки проводятся в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография" и направлены на повышение уровня физической подготовки детей, а также на развитие их всестороннего и гармоничного физического развития.

В течение трех месяцев для начинающих пловцов будут организованы практические занятия по два раза в неделю. В бассейне школьники под руководством опытных тренеров будут осваивать базовые техники плавания, а также получать знания о правилах поведения и безопасности на воде. Вся программа рассчитана на 36 часов.

- Плавание это один из самых полезных для здоровья видов спорта. А программа "Плавание для всех" это уникальная возможность для наших детей бесплатно освоить важнейший жизненный навык и укрепить свое здоровье. За все время реализации президентской программы в регионе уже научились плавать около 8 тысяч школьников, и мы уверены, что в этом году также все юные участники проекта научатся и самое главное полюбят плавать, – подчеркнул министр спорта края Дмитрий Чикунов.

В Хабаровске тренировки в рамках программы "Плавание для всех" стартовали 2 сентября в бассейне в районе Ореховой сопки. Всего в новом наборе планируется обучить плаванию 120 школьников. В Комсомольске-на-Амуре обучение началось 9 сентября, к занятиям приступили 45 человек. Также 16 сентября бесплатные занятия по плаванию будут организованы в Комсомольском, Вяземском, Николаевском, Верхнебуреинском и Ванинском районах.

Напомним, межведомственная программа "Плавание для всех" была разработана по поручению Президента России Владимира Путина в 2019 году. В 2023 году Хабаровский край был признан одним из лучших в стране по реализации этой программы. Регион занял второе место в конкурсе лучших практик, который проводила Всероссийская федерация плавания.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10316
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11128
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
10634
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
10521
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10535
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
9627