18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Кибердром: школьников, студентов и молодых специалистов приглашают принять участие в новом сезоне проекта

11:08 09.09.2024 16+
2634

Школьников, студентов и молодых специалистов приглашают принять участие в новом сезоне федерального проекта "Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований "Кибердром". Подать заявку можно до 30 сентября на сайте проекта.

Как рассказали в министерстве образования и науки Хабаровского края, основной целью конкурса является обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров в области беспилотных авиационных систем и наземной робототехники, привлечение молодежи к внедрению инновационных технологий для решения перспективных задач в интересах организаций и предприятий промышленности. В крае планируется формирование нескольких команд. В состав каждой войдут трое молодых специалистов предприятий, трое студентов и двое школьников старше 14 лет.

Участников ждет бесплатное обучение на цифровой платформе Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, тренерская поддержка для подготовки к этапам конкурса.

Кроме того, конкурсанты смогут получить свидетельство о прохождении обучения по профессии "Специалист по эксплуатации беспилотных авиационных систем, включающих в себя одно или несколько беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой 30 кг и менее".

– В прошлом сезоне сборная Хабаровского края заняла третье место по итогам Всероссийского конкурса "Кибердром". В состав команды региона тогда вошли школьники из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, студенты из Чегдомына, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре и молодые специалисты КнААЗ, – добавили в ведомстве.

Напомним, в Хабаровском крае открыты 18 специализированных классов по беспилотным авиационным системам. Они созданы в рамках реализации национального проекта "Беспилотные авиационные системы".

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10344
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11168
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
10649
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
10541
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10559
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
9654