18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Призером "Игр ГТО" стала команда края на Кубке Дальнего Востока

13:30 06.09.2024 16+
2665

Третий открытый Кубок Дальнего Востока "Игры ГТО" проходит на ВЭФ-2024 во Владивостоке. Взрослая команда Хабаровского края уже успешно завершила свое участие в состязаниях и замкнула тройку призеров. В состав сборной вошли 6 победителей и призеров регионального этапа, который проходил в Краевом центре единоборств с 27 по 30 июня.

Спортивным центром Восточного экономического форума стали павильоны Минспорта России, которые открылись на выставке "Улица Дальнего Востока". Там соревнуются взрослые и юношеские сборные всех 11 регионов Дальнего Востока, а также сильнейшие профессиональные спортсмены со всей России.

Для участников разработали комплекс упражнений, в который вошли 10 базовых дисциплин ГТО и испытания, связанные с военной подготовкой. Это стрельба из лазерного пистолета, бег до 2 км, плавание, преодоление искусственных барьеров, погружение в воду с задержкой дыхания и оказание первой медицинской помощи.

– Комплексы все интересные. Немного не хватило собранности, командных совместных тренировок, возможно. Могли занимать и первое и второе место. Но все же у нас очень сильная и способная команда собралась, – рассказал участник соревнований Святослав Федосов.

С 6 по 8 сентября на Кубке в борьбу за медали вступит юношеская команда. Ее представят: Владимир Фабьянов, Данил Фомин, Роман Иванов, Арина Романова, Камилия Гончарова и Алина Васильева.

Как отметили в министерстве спорта региона, в прошлом году сразу две сборные Хабаровского края – взрослая и юношеская заняли третье место на финальном этапе Кубка Дальнего Востока на площадке ВЭФ-2023.

Напомним, что в 2024 году отмечается 10-летие со дня возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Указ о его возрождении подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин 24 марта 2014 года. За десять лет существования современного комплекса в Хабаровском крае нормативы ГТО выполнили свыше 123 тыс. человек. Обладателями знаков отличия стали более 101 тыс. человек.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10344
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11168
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
10649
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
10541
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10559
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
9666