18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

По поручению Дмитрия Демешина запущен интернет-портал Атласа проблемных объектов

18:08 04.09.2024 16+
2923

В Хабаровском крае заработал интернет-портал Атласа проблемных объектов региона. На ресурсе Атлас27 собрана информация почти по 9 тысячам объектов. Это дороги, долгострои, аварийные дома, школы, больницы и многое другое. Решение всех этих проблем ляжет в основу программы развития края. А результаты жители региона смогут отследить с помощью нового портала.

Напомним, что разработать Атлас проблемных объектов Хабаровского края поручил врио губернатора Дмитрий Демешин. В него вошли те вопросы, которые беспокоят жителей региона. По словам руководителя края, Атлас должен стать целеуказанием для власти.

Сейчас на портале опубликовано 8847 проблемных объекта. За каждым из них закреплен ответственный орган власти. По всем объектам также указаны сроки и оценочная стоимость работ – их общая сумма превышает 1 млрд рублей.

– Сайт запущен на базе интернет-портала правительства края "Голос27". И работа над ним еще продолжается. Идет загрузка фотографий в карточки объектов. В будущем по решенным объектам можно будет увидеть фото до и после, – рассказал и.о. министра цифрового развития и связи края Евгений Демин.

Он также отметил, что в будущем планируется добавить на портал понятную визуализацию по решенным и нерешенным проблемам в разрезе муниципальных районов, а также аналитику по самым распространенным проблемам региона.

На сайте существует поисковая строка и возможность фильтрации объектов по годам реализации или по категориям, например, дорожное хозяйство, медицина, образование, экология. Каждый объект имеет карточку, где указаны адрес и наименование объекта, планируемый период проведения работ и их описание, ответственный краевой или муниципальный орган и другие характеристики.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10344
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11168
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
10649
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
10541
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10559
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
9666