18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям IX Восточного экономического форума

15:13 28.08.2024 16+
3179

На следующей неделе делегация Хабаровского края во главе с врио губернатора Дмитрием Демешиным примет участие в работе IX Восточного экономического форума. Форум пройдет 3-6 сентября во Владивостоке. Его тема в этом году – "Дальний Восток – 2030. Объединим усилия, создавая возможности".

Накануне приветствие участникам, организаторам и гостям форума направил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

- За годы своей работы форум внес значительный вклад в развитие конструктивных экономических связей нашей страны с другими государствами Азиатско-Тихоокеанского региона. Осуществляемое в его рамках прямое, неформальное общение между российскими и зарубежными предпринимателями, представителями государственных ведомств и общественных структур, экспертами позволяет обсуждать многие актуальные вопросы региональной повестки дня, разрабатывать полезные совместные проекты. Это нашло отражение и в девизе нынешнего форума – "Дальний Восток – 2030. Объединим усилия, создавая возможности", – говорится, в частности, в телеграмме Президента.

В своем обращении глава государства также отметил, что роль АТР в международных делах стремительно возрастает. И участникам форума предстоит подумать о новых, перспективных формах сотрудничества в различных сферах: от транспорта, энергетики и инфраструктуры до экологии и туризма.

Напомним, что накануне на официальном сайте ВЭФ опубликована полная деловая программа со спикерами. Деловые мероприятия разделены на семь тематических блоков: "Новые контуры международного сотрудничества", "Технологии независимости", "Финансовая система ценностей", "Россия дальневосточная", "Люди, образование и патриотизм", "Транспорт и логистика: новые маршруты" и "Мастер-планы: от архитектуры к экономике".

В рамках ключевых тем ВЭФ формируется деловая программа делегации Хабаровского края. В дни форума члены делегации будут проводить встречи с инвесторами, топ-менеджерами госкорпораций, головных холдингов вертикально интегрированных компаний, реализующих проекты в Хабаровском крае. Тематика встреч посвящена вопросам социально-экономического развития региона, укреплению роли Хабаровского края как промышленного и транспортно-логистического центра Дальнего Востока.

Впервые глава Хабаровского края выступит на ВЭФ в качестве модератора стратегической сессии. Дмитрий Демешин будет вести сессию под названием "Сколько стоит контроль?", посвященную формированию благоприятного инвестиционного климата за счет оптимизации контрольно-надзорных процедур.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10371
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11223
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
10686
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
10617
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10623
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
9699