18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

В МИД России заявили, что сертификация "Северного потока - 2" не должна искусственно затягиваться

15:23 17.01.2022 16+
729

Процесс сертификации газопровода "Северный поток - 2" не должен искусственно затягиваться и политизироваться регуляторами ФРГ и Еврокомиссией. Соответствующее сообщение распространил МИД РФ накануне переговоров глав внешнеполитических ведомств России и Германии.

"Строительство газопровода "Северный поток - 2" - один из крупнейших проектов последнего десятилетия, реализуемый ПАО "Газпром" совместно с компаниями из Германии и ряда других европейских стран. Ввод "Северного потока - 2" в эксплуатацию станет значительным вкладом в обеспечение энергетической безопасности всего Евросоюза. Процедура его сертификации со стороны германских регуляторов и Еврокомиссии не должна искусственно затягиваться и политизироваться", - говорится в сообщении.

В МИД РФ подчеркнули, что Москва разочарована нынешним состоянием российско-германских отношений, но не отказывается от выстраивания сотрудничества на принципах взаимного уважения и обоюдной выгоды.

"Российская сторона нацелена на конструктивный диалог с новым правительством ФРГ, сформированным коалицией в составе СДПГ, партии "Союз 90/Зеленые" и СвДП", - указали на Смоленской площади.