18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Песков: ситуация с вакциной "Спутник V" в Словакии не подрывает доверие к препарату в ЕС

14:23 09.04.2021 16+
770

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков уверил, что ситуация вокруг российской вакцины от коронавируса "Спутник V" в Словакии никак не подрывает доверие к препарату в Евросоюзе, пишет ТАСС.

Представитель Кремля отметил, что в Словакии сложилась "малопонятная история с лабораторией", тестировавшей партию вакцины.

Перечисляя качества "Спутник V", Песков отметил, что это одна из лучших вакцин в мире, одна из самых надежных и одна их самых высокоэффективных, что было доказано с помощью big data (метод работы с большими массивами данных).

Москвы не касаются внутренние дискуссии, которые имеют место в Словакии. Если вакцина не нужна в этой стране, то обрадуются многие другие, оформившие заявки на поставку этого препарата. "Другим странам больше достанется", - заключил он.

Ранее в Государственном институте по контролю лекарств, выполняющем в Словакии роль фармацевтического регулятора, заявили, что "Спутник V" якобы не соответствует характеристикам, опубликованным в медицинском журнале The Lancet. После такого заявления Российский фонд прямых инвестиций обратился к правительству Словакии с просьбой вернуть партию вакцины из-за многочисленных нарушений условий контракта.