18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

В городе Юности сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

16:30 24.04.2024 16+
659

При проведении мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратили внимание на автомобиль, который выполнял опасные маневры на проезжей части. Машина была остановлена. За рулём находился 25-летний местный житель с явными признаками опьянения. Процедура освидетельствования выявила у мужчины состояние алкогольного опьянения.

При проверке нарушителя по базам данных установлено, что ранее он привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Мужчина был отстранён от управления автомобилем, машину поместили на специализированную стоянку для хранения задержанных транспортных средств.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре