18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

В Хабаровском крае стартовал конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2024»

18:31 23.04.2024 16+
476

В детском центре Созвездие сотрудники Госавтоинспекции и председатель ветеранской организации УМВД России по Хабаровскому краю полковник милиции в отставке Михаил Иванович Хомицкий дали старт ежегодному краевому этапу Всероссийского конкурса юных инспекторов движения Безопасное колесо-2024, в котором принимают участие 16 команд из образовательных организаций региона.

Главной целью данного мероприятия является воспитание законопослушных участников дорожного движения. Юные инспекторы движения это первые помощники автоинспекторов в пропаганде безопасного поведения на улицах и дорогах, как для своих сверстников, так и для взрослого поколения.

Программа проведения конкурса включает в себя командные состязания: 4 станций и 2 творческих номера.

Ребята должны будут продемонстрировать свои теоретические и практические навыки: в знании Правил дорожного движения, основ оказания первой доврачебной медицинской помощи, в фигурном вождении велосипеда, преодолевая различные препятствия, а также в предоставлении агитационно-пропагандистского материала, направленного на формирование навыков культурного и безопасного поведения на дорогах.

Мероприятие проводится сотрудниками управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Хабаровскому краю совместно с представителями Министерства образования и науки Хабаровского края.

Около двухсот детей будут бороться за лидерство и только одна команда-победитель примет участие во Всероссийском конкурсе ЮИД.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам Госавтоинспекции