18+
Герб
Архив
Мы в соцсетях

Спортсмены края стали обладателями бронзовой медали чемпионата России по прыжкам на батуте в Хабаровске

09:38 16.04.2024 16+
539

В Хабаровске завершился чемпионат России по прыжкам на батуте. Соревнования сильнейших спортсменов страны проходили в "Платинум арене" с 12 по 15 апреля. За медали боролись 237 атлетов из 24 регионов. Эти состязания являются крупнейшим стартом в России и проводятся в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" президентского нацпроекта "Демография".

Обладательницей бронзовой награды стала комсомольчанка Анна Епифанова. В синхронных прыжках на батуте спортсменка выступала в паре с Алёной Калашниковой из Ханты-Мансийского автономного округа. Также отметим и выступление Тимофея Голубенко из посёлка Солнечный, который занял четвертое место в соревнованиях на двойном мини-трампе. В шаге от медалей остановились и комсомольчане Лев Бусарев и Алина Кузнецова, выступавшие в новой дисциплине чемпионатов России – смешанных синхронных прыжках на батуте.

Чемпионами Росси в индивидуальных прыжках на батуте стали Анжела Бладцева из Санкт-Петербурга и Дмитрий Ушаков из Краснодарского края. В синхронных прыжках победу одержали москвички Юлия Григорьева и Вероника Тугарина и спортсмены Самарской области Кирилл Пантелеев и Дмитрий Нартов. В смешанных парах лучшим стал дуэт Пантелеева и Бладцевой.

– Очень плотные результаты показали спортсмены в индивидуальных прыжках на батуте. Буквально несколько сотых балла влияли на итоговую расстановку мест. Очень порадовали выступление спортсменов Хабаровского края, которые показали свой высокий уровень, – отметил главный тренер сборной России по прыжкам на батуте Алексей Рыжков.

В соревнованиях на двойном мини-трампе золотые медали выиграли Галина Бегим из Краснодарского края и москвич Михаил Юрьев. На акробатической дорожке лучший результат показали Арина Каляндра из Ставропольского края и Александр Лисицын из Краснодарского края.

– Хабаровский край вновь показал как мы умеем принимать соревнования сильнейших спортсменов нашей страны. Как говорит губернатор Михаил Владимирович Дегтярев – наш регион является спортивной столицей Востока России. Это доказывает и факт проведения крупнейших всероссийских и международных соревнований в Хабаровском крае, организация которых проходит на мировом уровне, – отметил министр спорта края Дмитрий Чикунов.

Добавим, что с 20 по 22 апреля в Комсомольске-на-Амуре пройдёт первенство России по спортивной борьбе среди юниоров до 24 лет. Медали будут разыграны среди борцов греко-римского стиля. А с 23 по 28 апреля в Хабаровске пройдут решающие матчи финального этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге "Б".

Кроме того, в мае в "Платинум арене" пройдут ещё два крупных международных турнира. С 14 по 18 мая – международный турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского союза Константина Короткова, а с 24 по 26 – международные соревнования по дзюдо памяти Василия Ощепкова, который второй год подряд получает статус этапа RJT Russian Judo Tour.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна