18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Михаил Дегтярев провел встречу с управляющим директором УК "Инфратех Концессии" Андреем Шишкиным

15:36 15.04.2024 16+
435

Перспективы сотрудничества и реализацию совместных проектов обсудили в ходе рабочей встречи губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев и управляющий директор, член совета директоров УК «Инфратех Концессии» Андрей Шишкин. В числе первоочередных – восстановление ДК «Судостроитель» в Комсомольске-на-Амуре

Сегодня компания входит в контур госкорпорации «РОСТЕХ» и специализируется на реализации инвестиционных проектов «под ключ» на условиях государственно-частного партнерства: от поиска объектов, разработки финансовой модели проекта, подготовки архитектурно-технической документации до организации строительного процесса и стадии эксплуатации.

- Президент России Владимир Владимирович Путин подчеркивает: «Дальний Восток — это колоссальный регион с небольшим количеством населения и с огромным потенциалом. Безусловно, это стратегический интерес страны: не просто удержать его, а развивать этот регион и ставить его ресурсы на пользу государству». Именно этим в Хабаровском крае и занимаемся, - отметил Михаил Дегтярев.

Для достижения поставленной цели региональные власти активно привлекают в субъект инвесторов не только для реализации крупных инфраструктурных, бизнес-проектов, но и для создания и развития общественных пространств и социально значимых объектов. Среди таковых – дворец культуры «Судостроитель» в Комсомольске-на-Амуре. В настоящее время любимое место отдыха и досуга нескольких поколений комсомольчан, объект культуры муниципального значения не функционирует: в 2003 году пожар серьезно повредил здание.

- Восстановление ДК «Судостроитель» с сохранением его функций и значения, но с новым качеством благоустройства и услуг — одна из ключевых задач правительства края и вклад в улучшение качества жизни людей, - подчеркнул губернатор, пояснив, что реновация дворца культуры вошла в мастер-плана развития города Юности.

Один из механизмов реализации проекта – концессионное соглашение.

Стороны договорились в ближайшее время совместно сформировать предложения по сотрудничеству, уделив особое внимание проекту возрождения легендарного дворца культуры.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2024-04-28
18+
Форум местного самоуправления состоялся в Хабаровске
Двухдневное мероприятие объединило более 150 участников
290
2024-04-28
18+
Школьники из Хабаровского района представят регион на Всероссийском конкурсе "Безопасное колесо"
В детском центре "Созвездие" подвели итоги краевого этапа конкурса
345
2024-04-27
18+
Михаил Дегтярев: самоуправление – это основа народовластия, гарантированного Конституцией
Глава региона отметил лучших работников муниципальных органов власти
414
2024-04-27
18+
Михаил Дегтярев: паводковая ситуация в Хабаровском крае под контролем
Совершенствование работы по защите от пожаров и паводков рассмотрено на совете округа под председательством Юрия Трутнева
502