Мы в соцсетях

Каратисты Хабаровского края стали лучшими на Дальнем Востоке

11:01 29.11.2022 16+
2107

Сборная Хабаровского края по кёкусинкай стала лучшей на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа. Соревнования прошли в краевом центре единоборств в дисциплине кёкусинкай. За награды боролись каратисты из Амурской и Сахалинской областей, Хабаровского и Приморского краёв, Республики Саха (Якутия).

Лучшими стали спортсмены Хабаровского края. В общей сложности хозяева состязаний завоевали 48 медалей, 18 из которых золотые. Среди взрослых бойцов спортсмены нашего региона победили во всех весовых категориях. Лучшими стали Денис Дыбский, Максим Пугач, Александр Субботин, Полина Белобаба. На первенстве Дальнего Востока сборная Хабаровского края стала обладателем 14 золотых наград. Лишь пять медалей высшей пробы сумели завоевать спортсмены из Якутии.

- Было много интересных боёв и досрочных побед. Основную конкуренцию нашим ребятам оказали спортсмены из Якутии. Самым интересным финалом, пожалуй, стал бой в возрастной группе 14-15 лет и весе до 60 кг, в котором встретились хабаровчанин Сергей Русинов и Николай Соснов из Якутии. Они второй год встречаются в финале первенства Дальнего Востока. В прошлом году победу одержал Николай, а в этом Сергей взял реванш, - отметил руководитель федерации кёкусинкай России по Хабаровскому краю Максим Дыбский.

Добавим, что победители и призёры чемпионата и первенство Дальнего Востока получат право выступить на чемпионате и первенстве России. Пройдут соревнования в Москве с 10 по 13 марта следующего года.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна