18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

10 Апреля в Ванинском районном краеведческом музее прошло открытие НеобыЧАЙной выставки и мастер-класс Узор и орнамент в лепке для представителей Всероссийского общества инвалидов Ванинского района (руководитель Седых Т.А.)

03:31 13.04.2024 16+
267
10 Апреля в Ванинском районном краеведческом музее прошло открытие «НеобыЧАЙной выставки» и мастер-класс «Узор и орнамент в лепке» для представителей Всероссийского общества инвалидов Ванинского района (руководитель Седых Т.А.).

Выставка чайных сервизов и керамической посуды организована педагогами из гончарной студии «Керамика» ЦВР «Радуга» (Карповой Н.А, Ниёзовой О.В, Додоновой А.А.). Данная выставка - результат проектной деятельности воспитанников студии. Наталья Карпова рассказала приглашенным о том как создавались работы и сколько времени ребята делали свои изделия: лепили, а затем раскрашивали их по своему замыслу. Каждая работа получилась уникальной!

Мастер-класс был приурочен к празднику Светлой Пасхи. Гостям было предложено слепить пасхальное яйцо в форме тарелочки и украсить его. От Натальи Александровны они узнали о видах и классификации орнамента и узора, способах его нанесения.

Участники отозвались о встрече как о полезном и интересном мероприятии. Они пожелали встретиться еще и с нетерпением ждут готовые изделия после обжига!

Оставить сообщение