18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Киокусинкай карате теперь могут ввести в программу всех школ страны

12:51 20.05.2024 16+
4160

В соответствии с приказом Минпросвещения во всех школах России для учащихся 1-11 классов теперь может проводиться обучение по модулю "Киокусинкай" в рамках уроков, деятельности школьных спортивных клубов и дополнительного образования, например, в формате секций. Проект, начатый на Дальнем Востоке, в этом году вышел далеко за пределы округа и охватил всю территорию страны.

Проект "Киокусинкай в школу" запущен в ДФО с 2022 года по инициативе трехкратного чемпиона мира по карате киокусинкай Хаида Мантаева при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ДФО, обладателя 7 дана киокусинкай, сопредседателя Российского Союза боевых искусств Юрия Трутнева. Благодаря этой инициативе сегодня тысячи школьников занимаются карате на дополнительных уроках физкультуры.

К примеру, в Хабаровске к проекту уже присоединились 4 школы. В каждой из них единоборствами занимаются от 15 до 150 детей, занятия ведут профессиональные тренеры. После возведения модульных спортивных залов к проекту подключатся еще 8 школ региона шесть в краевом центре и по одной в Комсомольске-на-Амуре и Ванино.

Напомним, что модульные залы возводятся по программе Минвостокразвития России "50 спортивных залов в школах ДФО" на средства Президентской дальневосточной субсидии. За два года на его реализацию Хабаровскому краю было выделено около 370 млн рублей.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-19
18+
Движение на участке трассы из села Богородского откроют сегодня к вечеру
В Хабаровском крае вторые сутки продолжают ликвидировать последствия снежного циклона, проходившего в регионе с 16 по 17 декабря. Сегодня дорожники планируют открыть участок автотрассы с 490 по 590 км из села Богородское в Ульчском районе. Сейчас
368
2025-12-19
18+
В селе Датта Ванинского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт
В селе Датта Ванинского района состоялось торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта. Объект построен в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая является частью президентского
423