
7 октября группа учащихся нашей школы вместе с преподавателями Анохиной Е.В., Бурдиной О.С., Коноплёвой Е.А. в рамках внеурочной деятельности "Основы краеведения и туризма", "Профоориентация" выезжали на геологическую экскурсию, организованную турфирмой "Планета Тайга" в п.Солнечный и п.Горный.
Ребята посетили краеведческий музей п.Солнечный, старые горные выработки-штольни п.Фестивальный. Побывали на смотровой площадке, откуда открывается прекрасный вид на п.Солнечный и его окрестности.
На берегу реки с "математическим " названием Циркуль видели огромный тополь Максимовича, ствол которого в обхвате более 5 метров.
Во второй половине дня побывали на карьере Бирюзовый. Выглядит сказачно красиво.
Закончилось путешествие по Солнечному району посещением водопадов в п.Горный с чистой хрустальной водой, сбегающей быстрым потоком с крутого склона.
На протяжении всего дня с ребятами и педагогами был прекрасный, знающий экскурсовод А.Федорович. Экскурсия всем очень понравилась. Столько интересного увидели и услышали за один день.
Друзья, путешествуйте по родному краю! У нас так много красивых и интересных мест!
Последние новости
Спасатели предупреждают жителей края об опасности на льду Провалится под лед рискуют люди, которые выходят на окрепшую поверхность водоемов. Спасатели региона предупреждают о смертельной опасности и напоминают, что переправляться через водоемы можно только в специально установленных местах. С