18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Погода резко ухудшится к концу недели в Хабаровском крае

16:12 24.08.2023 16+
5618

В Хабаровском крае объявлено очередное штормовое предупреждение. Как сообщили в Дальневосточном гидрометцентре, 25 и 26 августа в южных и центральных районах ожидаются сильные ливни.

- Днем 25 августа в Бикинском, Вяземском районах и районе имени Лазо ожидаются ливни, местами сильные. 26 августа они затронут Хабаровский, Нанайский, Комсомольский, Советско-Гаванский и Ванинский районы. Дожди могут обострить паводковую обстановку на малых реках, сообщили в комитете правительства края по гражданской защите.

Во время циклона возможны чрезвычайные ситуации на объектах транспорта, энергоснабжения, ЖКХ. Вероятны обрывы линий связи, электроснабжения, падения деревьев и слабоукрепленных конструкций.

Специалисты рекомендуют принять меры предосторожности: плотно закрывать двери и окна, воздержаться от поездок за город, от походов в лес и на рыбалку. Родителям необходимо следить за детьми.

При возникновении опасных ситуация нужно оперативно сообщать на номер спасения "112".

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-17
18+
Спасатели предупреждают жителей края об опасности на льду
Провалится под лед рискуют люди, которые выходят на окрепшую поверхность водоемов. Спасатели региона предупреждают о смертельной опасности и напоминают, что переправляться через водоемы можно только в специально установленных местах. С
621