Лето пролетело, но мы успели отдохнуть с пользой! ️
11:21 28.08.2026 16+
Лето пролетело, но мы успели отдохнуть с пользой! ️
Август заканчивается, а значит, пора подвести итоги летней оздоровительной кампании в Ванинском районе.
В этом году для ребят работали:
5 лагерей с дневным пребыванием;
1 лагерь труда и отдыха;
14 экологических бригад.
Всего летним отдыхом и оздоровлением было охвачено более 470 детей, а ещё 302 подростка были временно трудоустроены в организациях района — в колледже, молодёжном центре, Дворце спорта и других учреждениях.
В Год единства народов России особое внимание уделили патриотическому воспитанию и знакомству с историей нашей страны. Например, в центре «Радуга» прошла смена «Экспресс Владивосток – Москва», а в школе с. Уська-Орочская — «Матушка Россия – Родина моя». Ребята «путешествовали» по регионам, узнавали их традиции, культуру и кухню. А в центре внешкольной работы п. Ванино дети знакомились с Хабаровским краем: делали зарядку с Амурским тигром, изучали биографии исследователей Дальнего Востока, «бывали» на Шантарских островах и в Буреинском заповеднике.
Кроме того, в программу отдыха включили мероприятия по безопасности: встречи с сотрудниками пожарной части, Госавтоинспекции и МЧС.
Всего за лето провели более 350 мероприятий — спортивных, творческих, образовательных и патриотических.
Лето в этом году выдалось насыщенным. Надеемся, ребята набрались сил, впечатлений и хорошего настроения. А мы уже готовимся к новому учебному году!
#ВанинскийРайон #ЛетнийОтдых #ДетиВанино #Лето2026 #Образование27 #ГодЕдинстваНародов #МыВместе