18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Развитие микроэлектроники на Дальнем Востоке рассмотрели на заседании Правительственной комиссии под председательством полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева

04:27 24.01.2026 16+
389
Развитие микроэлектроники на Дальнем Востоке рассмотрели на заседании Правительственной комиссии под председательством полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева

Участие в заседании принял губернатор Дмитрий Демешин.

Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков предложил разработать и утвердить программу развития радиоэлектроники в ДФО. По его словам, шесть проектов радиоэлектроники проработаны на штабе в Минпромторге России, два проекта стали резидентами ТОР «Приморье» и ТОР «Хабаровск».

В Хабаровском крае совместно с Минвостокразвития, Минпромторгом России и компанией FineLine ведётся работа по созданию крупнейшего дальневосточного производства печатных плат мощностью до 15 млн кв. дм в год.

️ Были рассмотрены меры повышения эффективности электро- и теплоснабжения населения Дальнего Востока и оптимизации субсидирования межтарифной разницы. Юрий Трутнев поручил провести инвентаризацию объектов электро- и теплоснабжения, разработать региональные программы повышения эффективности теплоснабжения, а также подготовить предложения по оптимизации логистики поставки топлива.

#АдминистрацияВанинскогомуниципальногорайона
Оставить сообщение