В крае завершен ремонт автомобильной дороги "Подъезд к поселку Монгохто". Работы проводились в рамках реализации национального проекта "Инфраструктура для жизни", инициированного Президентом Владимиром Путиным.
Как напомнили в краевом минтрансе, данная автодорога долгое время служила ключевым транспортным коридором для доставки грузов при строительстве второго пути БАМа, что привело к интенсивному износу и появлению значительных повреждений дорожного полотна. В июле 2024 года, в ходе рабочей поездки губернатора Дмитрия Демешина в Ванинский район, он отметил крайне неудовлетворительное состояние дороги и поручил привести ее в порядок.
Ремонт проводился на двух участках с 6 по 13 км, а также с 13 по 21 км. Дорожниками был выполнен полный комплекс работ: вырубка древесно-кустарниковой растительности, ремонт водопропускных труб, укрепление обочин и установка барьерного ограждения, уложено новое покрытие из асфальтобетонной смеси. В завершении специалисты нанесли разметку, установили сигнальные столбики и дорожные знаки. Кроме того, на участке с 13 по 21 км было установлено две автобусные остановки.
В 2026 году запланировали отремонтировать еще один участок этой дороги, протяженностью более 2,5 км в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни", отметил министр транспорта и дорожного хозяйства края Константин Кравцов.
Общий объем финансирования составил более 347 млн рублей, из которых 336,9 млн рублей выделено из федерального бюджета, 10,4 млн рублей из краевого.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательнаРукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
E-mail: info@vvanino.ru 18+
