В Ванинском районном краеведческом музее состоялось новое заседание клуба «Колесо истории»
05:06 22.10.2025 16+
В Ванинском районном краеведческом музее состоялось новое заседание клуба «Колесо истории»
На этот раз темой встречи стала экспедиция к знаковым местам нашего района: памятнику Косте Мулинка, расположенному на живописном слиянии рек Хуту и Сюдулюне, и памятнику Арсеньеву Владимиру Клавдиевичу у слияния рек Хуту и Буту.
Участники поездки и активные члены клуба поделились своими историями и рассказали, почему так важно беречь и ухаживать за этими историческими свидетельствами, особенно учитывая их труднодоступность.
Для полного погружения в атмосферу приключения гости посмотрели замечательный видеофильм об экспедиции, который подготовил Сергей Васильевич Еремин.
Если вас завораживают бескрайние просторы Дальневосточной тайги и вам небезразлична история нашего побережья, Ванинский районный краеведческий музей приглашает вас в клуб "Колесо истории"!
Здесь вы вместе будете исследовать богатейшее прошлое и настоящее нашего края, делиться знаниями, впечатлениями и, конечно же, планировать новые увлекательные экспедиции и походы.
️ Телефон для справок: 8 (42137) 7-11-12