18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Покорить вершины Хабаровского края предлагают жителям и гостям региона

14:28 12.03.2025 16+
358

Региональное министерство туризма представляет варианты весеннего отдыха для жителей и гостей края: городскую экскурсию, однодневный тур или выставку декоративных картин. В регионе продолжается реализация проекта "Отдыхаем в крае". Приятный бонус скидка по промослову "Минтур".

Для любителей активного отдыха подойдет восхождение на гору Таунга (16+). Эта вершина входит в число высочайших пиков горной системы и расположена на высоте 1458,5 метра над уровнем моря. Вас ждет настоящая перезагрузка романтика весеннего леса, отдых от городской суеты, а также фантастические виды на соседние горы и снежные хребты, которые открываются с вершины Таунги, отметили в министерстве туризма Хабаровского края.

В субботу, 15 марта, у жителей и гостей региона есть возможность побывать на скалах Надге и подняться по гору Амба (12+). Это несложный маршрут, который не требует особой физической подготовки. Выезд из города в 06:00, возвращение около 22:00.

Для любителей истории и ценителей артефактов проводятся экскурсии в историко-демонстрационной галерее "Кабинетъ" (16+). В зале, посвященном коренным народам Приамурья, выставлены предметы быта, экспозиционные витрины хранят деньги и монеты времен Российской Империи, а еще осколок Сихотэ-Алинского метеорита, окаменелый зуб пещерного льва и зеркало династии Хань. Это возможность не только увидеть уникальные экспонаты, но и услышать увлекательные истории от экскурсоводов-коллекционеров, рассказали в профильном ведомстве.

Чтобы глубже понять историю и культуру нашего региона, можно отправиться в захватывающее путешествие к петроглифам Сикачи-Аляна (6+) или на экскурсию "Духовное наследие Геннадия Павлишина" по храмам Северного округа (6+) в Хабаровске.

С 3 по 15 марта в Доме творческой интеллигенции в краевой столице проходит персональная выставка "Линии... Городские приключения" (6+) почетного архитектора России Александра Селеменева. Посетители увидят графические работы о городской жизни России, фрагменты столичных ассамблей и уникальные постройки из разных уголков страны.

Подробную информацию о предложениях туроператоров можно найти на официальных страницах министерства туризма края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассники, а также в социальных сетях регионального туристского информационного центра.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Оставить сообщение
Последние новости
2025-03-13
18+
Более 90 дворов отремонтируют в Хабаровском крае в 2025 году
В 2025 году в Хабаровском крае отремонтируют более 90 дворов. Работы проведут по двум направлениям. Первое это обустройство придомовых территорий в девяти центрах экономического роста края по программе Минвостокразвития России "Дальневосточные
579